ОТЕЧЕСТВЕННЫЕ ТЕХНОЛОГИИ МИРОВОГО УРОВНЯ


Система здравоохранения в России динамично развивается. Для повышения качества оказания медицинской помощи необходимо внедрение технологий и использование оборудования, отвечающего современным стандартам.

Уже 65 лет в Екатеринбурге существует «Завод ЭМА», который разрабатывает, производит и реализует различную медицинскую технику.

25.jpgСвердловский Медико-Инструментальный завод был создан в 1941 году. Уже через четыре месяца было установлено необходимое оборудование и приступило к выпуску хирургических инструментов: скальпелей, зажимов, пинцетов. К концу войны завод выпускал уже более 35 наименований медицинских инструментов.

В послевоенные годы коллектив завода освоил выпуск электромедицинской аппаратуры: лампы «Солюкс», лампы инфракрасных лучей и ртутно-кварцевые лампы.

С 1954 года предприятие выпускает сложные медицинские бестеневые операционные светильники, и спустя два года целиком переключается на выпуск электро-медицинской аппаратуры.

В феврале 1956 года завод переименован в Свердловский завод электромедицинской аппаратуры «ЭМА».

Сейчас завод работает с хорошими экономическими показателями и поставляет высококачественную продукцию во все регионы России и в страны ближнего Зарубежья. В 2006 году завод отметил свой юбилей - 65 лет!

На сегодняшний день ЗАО «Завод ЭМА» находится в стадии интенсивного развития и технического перевооружения. Заменяются устаревшие производственные мощности, приобретается новейшее станочное оборудование, внедряются более гибкие технологические комплексы. Так, была полностью заменена гальваника и система очистных сооружений. На заводе отказались от энергоемкой покраски в электростатическом поле. В ближайших планах - поставка и монтаж оборудования для порошковой окраски.

Уже долгие годы ЗАО «Завод ЭМА» выпускает три основных вида медицинской продукции: хирургические светильники (потолочные, настенные и передвижные), аппараты для физиотерапии и бактерицидные облучатели различных типов.

Коллектив завода не останавливается на достигнутом и старается идти в ногу со временем. Научные, конструкторские и технологические разработки, накопленные в течение 65 лет, а также инновационные идеи и собственные уникальные решения широко используются в создании современных видов продукции. Так, благодаря кропотливому труду ведущих инженеров и конструкторов предприятия удалось создать наиболее совершенную модификацию операционных светильников, презентация которых, на Международных выставках в Дюссельдорфе и Москве вызвала огромный профессиональный интерес как отечественных, так и зарубежных специалистов.

26.jpgНа выставке в Дюссельдорфе также были представлены две германские компании: MAQUET и TRUMPF, которые производят светильники на основе светодиодов. Это говорит о том, что тема светодиодных светильников на данный момент времени очень актуальна.

Московская выставка «Здравоохранение 2006» также показала, что спрос на продукцию завода превышает уровень производства. Это говорит о качестве выпускаемой продукции и профессиональной маркетинговой политике предприятия. В частности, новинка ЭМАLED вызывал повышенный интерес среди специалистов и представителей отечественной и зарубежной медицины.

В результате положительных отзывов и высокого спроса ЗАО «Завод ЭМА» на сегодняшний день готовится к увеличению общего объема производства, а также к серийному выпуску светильников нового поколения ЭМАLED.

Сила завода - в стабильности коллектива. На предприятии уже долгие годы работают высококвалифицированные специалисты с богатым опытом работы в сфере медицинской техники. Поиск новых решений, желание модифицировать выпускаемую продукцию в соответствии с высокими стандартами современной медицины привели к необходимости постоянного повышения уровня квалификации инженерного состава завода.

На сегодняшний день ЗАО «Завод ЭМА» с уверенностью смотрит в будущее. Предприятию под силу решить задачи любой сложности. Его коллектив отличают творческий подход к работе, ответственность, последовательность в достижении поставленных целей, высокий профессионализм, энтузиазм и целеустремленность.

Это - слагаемые успеха и залог процветания завода электро-медицинской аппаратуры «ЭМА». За годы своего существования предприятие сохранило и преумножило свой производственный опыт, укрепило кадровый потенциал, и в 2007 году продолжит позитивный рост на благо отечественной и зарубежной медицины!

27.jpgСВЕТИЛЬНИК ОСНАЩЕН ЭЛЕКТРОННОЙ СИСТЕМОЙ, КОТОРАЯ ПОЗВОЛЯЕТ:

• осуществлять управление с помощью персонального компьютера;

• регулировать интенсивность светового потока, размеры светового поля, параметры цветности в каждом блоке освещения;

• обеспечивать плавную регулировку интенсивности в более чем десятикратном диапазоне при практически неизменной цветовой температуре;

• управлять работой встроенной видеокамеры высокого разрешения, которая создает высококачественное изображение операционного поля с возможностью оптического и цифрового увеличения. ОТЛИЧИТЕЛЬНЫЕ ПРЕИМУЩЕСТВА:

• запись изображения для последующей обработки;

• плавная электронная регулировка размеров светового поля без использования механических элементов;

• максимальный бестеневой эффект и большая глубина освещения;

• отсутствие инфракрасной составляющей в спектре излучения;

• высокая цветопередача (Ra>90).

Поздравляю всех сотрудников и партнеров ЗАО «Завод ЭМА» с наступающим 2007 годом! История нашего завода тесно связана с историей России. На протяжении 65 лет коллектив нашего предприятия трудился во благо страны, переживал вместе с ней все взлеты и падения. От всей души я хочу поблагодарить ветеранов завода за многолетнее и плодотворное сотрудничество. Ведь именно благодаря команде профессионалов наше предприятие уверенно развивается и движется вперед!

СЧАСТЬЯ ВАМ, УСПЕХОВ И БЛАГОПОЛУЧИЯ В НОВОМ ГОДУ!

Генеральный директор ЗАО «Завод ЭМА» Андрей Александрович КАЛЕТИН

620028, г. Екатеринбург, ВИЗ-Бульвар, 13,

тел: (343) 358-08-40, 358-08-23, 358-08-26, 358-08-28,

тел/факс: (343) 246-45-79,

e-mail: ema@mail.ur.ru, info@ema.su

сайт: www.ema.ur.ru

.

Назад в раздел




Ближайшие мероприятия

×
×